21 марта наша компания примет участие в пленарном заседании VI Международного научного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

К участию в форуме привлечены ведущие отечественные и зарубежные эксперты цифровизации экономики, представители органов государственной власти, научного сообщества и ИT-компаний. Ключевая тема — «Кадры для экономики данных».
14 марта 2024

Форум станет одной из площадок по обсуждению национального проекта «Экономика данных».

Будут обсуждаться вопросы:

  1. Образ специалиста будущего: какие компетенции необходимы в условиях непрерывного обновления ИT-технологий?
  2. Какова роль проекта «Код будущего», федерального проекта «Профессионалитет» и программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» в обеспечении непрерывной подготовки кадров для ИТ-сферы?
  3. Как изменится система государственного и муниципального управления, и какие компетенции специалистов потребуются в условиях цифровизации?
  4. Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» и федеральный проект «Кадры для цифровой экономики»: каковы основные результаты? Как они могут быть использованы для реализации национального проекта «Экономика данных»?
  5. Какие изменение законодательства Российской Федерации потребуются для поддержки развития ИТ-сферы, обеспечения информационной безопасности и подготовки ИТ-специалистов?

Для участия в форуме офлайн или онлайн-формате регистрируйтесь на сайте: экономикаданных.рэу.рф

Поделиться в соцсетях:  

Похожие статьи

© 2024 ИТ-интегратор «БЕЛЫЙ КОД»