Интеграция 1С с системами СКУД – что это и зачем нужно

Интеграция 1С с системами СКУД (системы контроля и управления доступом) – это процесс объединения данных и функционирования программного обеспечения 1С с системами контроля доступа к помещениям.
9 октября 2023

Интеграция 1С с системами СКУД (системы контроля и управления доступом) – это процесс объединения данных и функционирования программного обеспечения 1С с системами контроля доступа к помещениям.

Системы СКУД предназначены для организации контроля доступа сотрудников и посетителей во внутренние помещения организаций. Они включают в себя считыватели пропусков, электронные ключи, турникеты, видеокамеры и другое оборудование, необходимое для правильного функционала системы.

Интеграция 1С с СКУД позволяет автоматизировать процессы управления персоналом и доступом в организации.

Зачем это нужно? Во-первых, интеграция позволяет использовать единую базу данных для учета сотрудников, их прав доступа и другой информации. Это значительно упрощает и ускоряет процесс ведения учета и контроля доступа, а также снижает вероятность ошибок и дублирования данных.

Во-вторых, интеграция позволяет автоматически регистрировать информацию о проходах сотрудников и посетителей, включая время и место прохода, что предоставляет возможность вести детальный учет рабочего времени сотрудников, а также анализировать данные для оптимизации процессов работы и повышения безопасности.

Кроме того, интеграция 1С с СКУД позволяет запрашивать и анализировать данные о доступе сотрудников в режиме реального времени. Это полезно, например, при организации пожарной безопасности или в случаях чрезвычайных ситуаций, когда необходимо быстро и точно определить, кто был в здании в определенное время.

Наконец, интеграция 1С с СКУД позволяет автоматически создавать и передавать информацию о новых сотрудниках, их правах доступа и других данных между 1С и системой контроля доступа. Это упрощает и ускоряет процесс ввода и удаления сотрудников в системе СКУД, а также повышает точность и актуальность данных.

Профессионалы ИТ-интегратор «Белый код» предлагают выполнение услуги в максимально короткие сроки, независимо от объемов работы и сложностей.

Поделиться в соцсетях:  

Похожие статьи

© 2024 ИТ-интегратор «БЕЛЫЙ КОД»