Как работать в 1С с маркированной продукцией

В РФ постепенно вводится обязательная маркировка всех товаров, доступных к реализации оптом и в розницу. Маркировать изделия обязаны не только продавцы, но и производители.
14 сентября 2022

В РФ постепенно вводится обязательная маркировка всех товаров, доступных к реализации оптом и в розницу. Маркировать изделия обязаны не только продавцы, но и производители. К 2024 году законодатели планируют создать единую систему сквозной маркировки основной группы потребительских товаров. Это значит, что работа с маркировкой в 1С актуальна для оптовых и розничных продаж.

Специалисты ИТ-интегратора «Белый код» рекомендуют ряд шагов для работы с маркировкой в программе «1С:Розница»:

  1. Получить УКЭП и настроить электронный документооборот для работы с контрагентами.
  2. Пройти регистрацию в системе «ЧЕСТНЫЙ Знак». Затем необходимо получить возможность доступа к СУЗ через заключение договора ЦРПТ.
  3. Обратиться в ИТ-интегратор «Белый код» за интеграцией в 1С данных из системы «ЧЕСТНЫЙ Знак». Это можно сделать самостоятельно через регистрацию новой учетной записи, однако специалисты выполнят работы намного быстрее.

После проведенных манипуляций предприятию потребуется оборудование для работы с кодами, подключенное к системе и ККТ нового образца с настроенным ОФД для поддержки маркированных товаров.

ИТ-интегратор «Белый код» оказывает услуги реализации, настройки, поддержки и обновления 1С, интеграции приложений в сеть и многое другое, что потребуется для успешной работы.

Поделиться в соцсетях:  

Похожие статьи

© 2024 ИТ-интегратор «БЕЛЫЙ КОД»